SG Söhrewald

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel
Kreispokal
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Trainingsbetrieb
  Oldies Freundschaftsspiele
2017/2018 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel
Krombacher Kreispokal
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisliga A Jens Lüttich
Peter Gruneberg (Betreuer)
Dennis Menne (Co-Trainer)
Peter Kleinert (Betreuer)
  Oldies Freundschaftsspiele
2016/2017 1.Mannschaft Kreisoberliga Werra-Meißner
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisoberliga Jens Lüttich
Peter Gruneberg (Betreuer)
Dennis Menne (Co-Trainer)
  Oldies Freundschaftsspiele
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga A Holger Menne
  2.Mannschaft Kreisliga B Holger Menne
  Alte Herren Kreisoberliga Dennis Menne
Meik Röhrig (Co-Trainer)
  Oldies Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga Ferhat Kara
  B-Junioren Kreisliga Cem Kasal
Melissa Fischer (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse
  C-Junioren Verbandsliga Serkan Icier
Hüseyin Cifci (Co-Trainer)
  C2-Junioren 1. Kreisliga
  D-Junioren 1. Kreisliga Michael Kast
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Markus Schwalm
Marcus Preßler (Co-Trainer)
  D3-Junioren Kreisklasse Matthias Werner
  E-Junioren 1. Kreisliga Roger Schmidt
Jörg Höhre
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ferhat Kara
  F-Junioren Kreisklasse Johann Pfeifer
Michael Kast (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisklasse Grp. 6 Lars Rempt
Alexander Schmid
Tobias Ochs
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga A
Krombacher Kreispokal
Holger Menne
Norbert Kleinert (Betreuer)
Gerald Kleinert (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Karsten Weinreich
  Alte Herren Kreisoberliga Dennis Menne
Meik Röhrig (Co-Trainer)
  Oldies Kreisliga A
  A-Junioren Kreisliga Ferhat Kara
Marc Schäfer (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisliga Mustafa Üstün
  C-Junioren Gruppenliga Cem Kasal
  C2-Junioren 1. Kreisliga Michael Fleck
Matthias Werner
  D-Junioren 1. Kreisliga Serkan Icier
Hüseyin Cifci (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Johann Pfeifer
Michael Kast
  D3-Junioren Kreisklasse Markus Sondermann
Carsten Hörich (Co-Trainer)
  D4-Junioren Kreisklasse Gr. 4 Marcus Preßler
Markus Schwalm
  E-Junioren 1. Kreisliga Hans-Jörg Zinke
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Melissa Fischer
  E3-Junioren Kreisklasse 5 Roger Schmidt
Jörg Höhre
  F-Junioren Kreisklasse Ferhat Kara
  F2-Junioren Kreisklasse Grp. 6 Johann Pfeifer
Michael Kast
  G-Junioren Kreisklasse Lars Rempt
Alexander Schmid
Tobias Ochs
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisoberliga
  Oldies Kreisliga A
  A-Junioren Kreisliga Ferhat Kara
Marc Schäfer (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisliga Thomas Bartel
Achim Zappi (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse Enayat Mansoori
  C-Junioren 1. Kreisliga Christian Keppel
  C2-Junioren 1. Kreisklasse Marco Eckel
Matthias Werner (Co-Trainer)
  D-Junioren 1. Kreisliga Serkan Icier
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Michael Fleck
Michael Heinemann (Co-Trainer)
  E-Junioren 1. Kreisliga Michael Kast
Johann Pfeifer
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Markus Schwalm
  E3-Junioren Kreisklasse 5 Markus Sondermann
Carsten Hörich
  E4-Junioren Kreisklasse Mike Ramahi
  F-Junioren Kreisklasse Jörg Höhre
  F2-Junioren Kreisklasse Grp. 6 Ferhat Kara
  G-Junioren Kreisklasse Lars Rempt
Alexander Schmid
  B-Juniorinnen A-Liga Michael Diehl
  C-Juniorinnen Kreisliga Britta Sturm
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel Stefan Peter
Norbert Kleinert (Betreuer)
Steven Schneider (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisoberliga Jens Lüttich
Jürgen Eberwein
Peter Gruneberg (Betreuer)
Peter Kleinert (Betreuer)
  Oldies Kreisliga A Norbert Werner (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga
  C-Junioren 1. Kreisklasse Matthias Werner
  D-Junioren 1. Kreisklasse Michael Fleck
Peter Gruneberg (Betreuer)
Armin Freudenstein (Co-Trainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Hans-Jörg Zinke
Björn Langhuth
Michael Heinemann
Martin Dohnal-Deuss (Betreuer)
  E2-Junioren 1. Kreisliga Markus Sondermann
Carsten Hörich
  F-Junioren Kreisklasse Jörg Höhre
Roger Schmidt
  G-Junioren Kreisklasse Alexander Schmid
Lars Rempt
Tobias Ochs
  C-Juniorinnen Kreisliga Britta Sturm
  D-Juniorinnen Kreisliga Britta Sturm
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga A
Krombacher Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Stefan Peter
Norbert Kleinert (Betreuer)
Steven Schneider (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Rene Wilhahn
  Alte Herren Kreisoberliga Meik Röhrig
Peter Kleinert (Co-Trainer)
Peter Gruneberg (Betreuer)
  Oldies Kreisliga A Norbert Werner (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Steven Schneider
Gerd Schmidt (Betreuer)
Gerald Kleinert (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Michael Klöpper (Betreuer)
Marcus Langhuth (Betreuer)
Jörg Zinke (Betreuer)
Reinhold Beckmann (Betreuer)
Frank Kratzenberg (Betreuer)
Kai .Fißler (Co-Trainer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Matthias Werner
Jens Lüttich
Marco Eckel
Peter Gruneberg (Betreuer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Michael Fleck
  E2-Junioren Kreisklasse Michael Heinemann
Martin Dohnal-Deuss
  F-Junioren Kreisklasse Markus Sondermann
Carsten Hörich
  G-Junioren Kreisklasse Jörg Höhre
  D-Juniorinnen Kreisliga Britta Sturm
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga A
Krombacher-Kreispokal
Stefan Peter
Norbert Kleinert (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Karsten Weinreich
  Alte Herren Kreisoberliga
  Oldies Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Johannes Harz
Steven Schneider
Gerald Kleinert (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Kai .Fißler
Gerd Schmidt
Jörg Zinke (Betreuer)
Reinhold Beckmann (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisliga
Kreispokal
Bruno Klein
Frank Kratzenberg
  D-Junioren 1. Kreisliga Bastian Stück
Matthias Werner
Jens Lüttich
  E-Junioren 1. Kreisliga Peter Gruneberg
Marco Eckel
Maik Bosse
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Michael Fleck
Andreas Schneider
  F-Junioren Kreisklasse Michael Heinemann
Martin Dohnal-Deuss
  G-Junioren Kreisklasse Roger Schmidt
2009/2010 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel
Relegation (Abstieg)
Stefan Peter
Norbert Kleinert (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisliga A Meik Röhrig
Peter Gruneberg (Betreuer)
  Oldies Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga Tobias Dawin
Torben Stammer
Gerald Kleinert (Betreuer)
  B-Junioren Kreisklasse Oliver Lohse
Jürgen Eberwein
Gerd Schmidt
Reinhold Beckmann (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse Kai .Fißler
Falk Weymann
Michael Klöpper (Betreuer)
Marcus Langhuth (Betreuer)
Jörg Zinke (Betreuer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Matthias Werner
Andreas Schneider
Jens Lüttich
  E-Junioren 1. Kreisklasse Marco Eckel
Maik Bosse
Peter Gruneberg (Betreuer)
  E-Juniorinnen Kreisklasse Britta Sturm
Isabell Schwarz (Betreuer)
Norman Müller (Betreuer)
  F-Junioren Kreisklasse Michael Fleck
Armin Freudenstein (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisklasse Grp. 6 Michael Heinemann
Martin Dohnal-Deuss
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jens Dombrowski
Klaus Wurst (Betreuer)
  G2-Junioren Test1
2008/2009 1.Mannschaft Kreisoberliga Kassel
  2.Mannschaft Kreisliga B
  Alte Herren Kreisliga A
  Oldies Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Kreisklasse
  C-Junioren 1. Kreisklasse
  D-Junioren 1. Kreisklasse
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  E-Juniorinnen Kreisklasse
  F-Junioren Kreisklasse
  F2-Junioren Kreisklasse Grp. 6
  G-Junioren Test1